Regattaplaner
Archiv
RL-Regatten
2016
RL-Regatten
2015
RL-Regatten
2014
RL-Regatten
2013

Regattaplaner – Archiv

Im Regattaplaner-Archiv werden die Links zu den Regatten der vergangenen Jahre abgelegt. Naturgemäß sind die Links für Ausschreibung, Melden und Meldelisten nur noch kurze Zeit aktiv. Diese werden daher nur für das vergangene Jahr angezeigt, eine Funktion ist aber nicht garantiert. Weiter zurückliegende Jahre enthalten nur noch die Links zu Ergebnissen, Fotos, Videos und Berichten.

Bitte beachten Sie, dass wir nur unsere eigenen Links funktionsfähig halten können. Sollten Links nicht mehr funktionieren, bitte benachrichtigen sie uns, damit wir sie entfernen können. Leider können wir die Inhalte der externen Links nicht auf unserem Server sichern, da wir aus Copyright-Gründen keinen Zugang dazu haben.

Viel Spaß beim Stöbern.

DYAS-Regatten 2016

Abkürzungen:    RF = Ranglistenfaktor,    A = Ausschreibung,    M = Melden,    L = Meldeliste,    E = Endergebniss,    F = Fotos,    V = Videos,    B = Berichte

Datum RF Regatta Ausrichter / Koordinator A M L E F V B
30/04/2016 - 01/05/2016 1,2 1601 - DYAS-Beilken-Cup, Rursee -abgesagt- Yacht Club Rursee
Simmerath - Woffelsbach
RK:
Jörg Stransky
Ausschreibung Melden Meldeliste
30/04/2016 - 01/05/2016 1,2 1602 - Frühlingswettfahrt, Wannsee BYC Berliner Yacht-Club
Berlin
RK:
Bernd Gierlich
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
07/05/2016 - 08/05/2016 1,0 1603 - Klenkes-Cup, Rursee Aachener Boots-Club
Simmerath
RK:
Dieter Lüth
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
14/05/2016 - 16/05/2016 1,3 1604 - Sempacher DYAS-Regatta Yachtclub Sempachersee
Nottwil
RK:
Martin Bichler
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
19/05/2016 - 21/05/2016 1,5 1605 - DYAS-Euro-Cup, Gardasee Fraglia della Vela Riva
Riva del Garda Trento, Italia
RK:
Winfried Lauer
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
28/05/2016 - 29/05/2016 1,2 1606 - DYAS Maiauftakt, Starnberger See Münchner Yacht-Club
Starnberg
RK:
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
04/06/2016 - 05/06/2016 1,0 1607 - DYAS-Prinzen-Cup, Halterner Stausee Segelclub Prinzensteg
Haltern am See
RK:
Jens Leicher
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
11/06/2016 - 12/06/2016 1,0 1608 - Möhnesee-Pokal, Möhnesee -abgesagt- Yachtclub Möhnesee
Möhnesee
RK:
Günter Roland
Ausschreibung Melden Meldeliste
11/06/2016 - 12/06/2016 1,2 1609 - DYAS-Regatta Herrsching, Ammersee Herrschinger Segelclub
Herrsching a. Ammersee
RK:
Jens Olbrysch
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
18/06/2016 - 19/06/2016 1,0 1610 - Yachten Weekend Spiez, Thuner See Yacht-Club Spiez
Spiez
RK:
Martin Bichler
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
18/06/2016 - 19/06/2016 1,0 1611 - Zwenkauer DYAS, Zwenkauer See Regattaclub Zwenkauer See
Zwenkau
RK:
Andreas Romanowsky
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
25/06/2016 - 26/06/2016 1,2 1612 - Schängel-Regatta, Moselstausee Yacht-Club Rhein-Mosel
Koblenz
RK:
Rolf Weber
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
02/07/2016 - 03/07/2016 1,4 1613 - DYAS-Alpencup, ISM, Achensee Segelclub TWV Achensee
Maurach, Österreich
RK:
Herbert Mitter
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis Berichte
08/07/2016 - 10/07/2016 1,5 1614 - Silber-DYAS, Tegernsee (SR-Binnen) Yachtclub am Tegernsee
Tegernsee
RK:
Manfred Appel
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis Fotos
24/07/2016 - 26/07/2016 1,5 1615 - Travemünder Woche, Ostsee Travemünder Woche
Travemünde
RK:
Georg Florack
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
30/07/2016 - 05/08/2016 1,6 1616 - IDM 2016 , Kröslin, Ostsee Krösliner Regattaverein
Kröslin
RK:
Andreas Linke
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
13/08/2016 - 14/08/2016 1,2 1617 - Ammerlander-DYAS-Pokal, Starnberg - abgesagt Ammerlander Segel-Club
Münsing
RK:
Joke van der Sel
Ausschreibung Melden Meldeliste
20/08/2016 - 21/08/2016 1,0 1618 - Berolina Cup, Wannsee Seglerverein Stößensee
Berlin
RK:
Bernd Gierlich
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
27/08/2016 - 28/08/2016 1,2 1619 - DYAS-Kanne, Hamburg, Alster Hamburger Segel-Club
Hamburg
RK:
Georg Florack
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
27/08/2016 - 28/08/2016 1,0 1620 - Auerhahn-Regatta, Schluchsee Segelverein Schluchsee
Schluchsee-Aha
RK:
Gundolf Luedke
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
03/09/2016 - 04/09/2016 1,2 1621 - Herbstregatta, Scharmützelsee - abgesagt Seglergemeinschaft Scharmützelsee
Bad Saarow
RK:
Andreas Romanowsky
Ausschreibung Melden Meldeliste
10/09/2016 - 11/09/2016 1,2 1622 - Sommerregatta, Rursee Segelclub Woffelsbach-Rursee
Simmerath
RK:
Dieter Lüth
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
17/09/2016 - 18/09/2016 1,0 1623 - Vulkankessel, Laacher See - abgesagt Segel Club Laacher See Mayen
Laacher See
RK:
Gunter Fröhlich
Ausschreibung Melden Meldeliste
17/09/2016 - 18/09/2016 1,0 1624 - Wiesn Humpn, Starnberger See Münchener Ruder- und Segelverein “Bayern” von 1910
Starnberg
RK:
Alfred Meeß
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
01/10/2016 - 03/10/2016 1,5 1625 - Genever-Cup Medemblik, Ijsselmeer WSV Bestevaer
SG Medemblik
RK:
Jörg Stransky
Ausschreibung Melden Ergebnis
08/10/2016 - 09/10/2016 1,2 1626 - Mosel-DYAS, Moselstausee Yacht-Club Rhein-Mosel
Koblenz
RK:
Rolf Weber
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis
15/10/2016 - 16/10/2016 1,2 1627 - J.-Baumann-Ged. / Berliner Mst., Havel Segler-Club Gothia
Berlin
RK:
Bernd Schmoldt
Ausschreibung Melden Meldeliste Ergebnis

DYAS-Regatten 2015

Abkürzungen:    RF = Ranglistenfaktor,    E = Endergebniss,    F = Fotos,    V = Videos,    B = Berichte

Datum RF Regatta Ausrichter / Koordinator E F V B
02/05/2015 - 03/05/2015 1,2 1501 - DYAS-Beilken-Cup, Rursee Yacht Club Rursee
Simmerath - Woffelsbach
RK:
Jörg Stransky
Ergebnis Fotos Fotos
02/05/2015 - 03/05/2015 1,0 1502 - Frühlingswettfahrt, Wannsee BYC Berliner Yacht-Club
Berlin
RK:
Bernd Gierlich
Ergebnis
09/05/2015 - 10/05/2015 1,0 1503 - Klenkes-Cup, Rursee Aachener Boots-Club
Simmerath
RK:
Dieter Lüth
Ergebnis
09/05/2015 - 10/05/2015 1,2 1504 - DYAS Maiauftakt, Starnberger See Deutscher Touring Yacht-Club
Tutzing
RK:
Walter Müller-Stoy
Ergebnis
14/05/2015 - 16/05/2015 1,5
EU
1505 - DYAS-Euro-Cup, Gardasee (EU) Fraglia della Vela Riva
Riva del Garda Trento, Italia
RK:
Winfried Lauer
Ergebnis
23/05/2015 - 25/05/2015 1,3 1506 - Rheinwoche 2015 Segelclub Rheingau
Walluf
RK:
Rolf Weber
Ergebnis Fotos
Fotos
30/05/2015 - 31/05/2015 1,2 1507 - DYAS-Prinzen-Cup, Halterner Stausee Segelclub Prinzensteg
Haltern am See
RK:
Jens Leicher
Ergebnis Fotos
04/06/2015 - 07/06/2015 1,5 1508 - Möhnesee-Pokal, Möhnesee Yachtclub Möhnesee
Möhnesee
RK:
Günter Roland
Ergebnis Fotos
13/06/2015 - 14/06/2015 1,0 1509 - Yachten Weekend Spiez, Thuner See Yacht-Club Spiez
Spiez
RK:
Regula Bärlocher
Ergebnis
13/06/2015 - 14/06/2015 1,0 1510 - DYAS-Regatta Herrsching, Ammersee Herrschinger Segelclub
Herrsching a. Ammersee
RK:
Jens Olbrysch
Ergebnis Fotos Berichte
20/06/2015 - 21/06/2015 1,2 1511 - Tiroler Meisterschaft, Achensee -ausgefallen- Segelclub TWV Achensee
Maurach, Österreich
RK:
Herbert Mitter
Berichte
27/06/2015 - 28/06/2015 1,0 1512 - Schängel-Regatta, Moselstausee Yacht-Club Rhein-Mosel
Koblenz
RK:
Rolf Weber
Ergebnis
05/07/2015 - 08/07/2015 1,5
EU
1513 - Warnemünder Woche 2015 (EU) Warnemünder Woche
Warnemünde
RK:
Bernd Gierlich
Ergebnis Berichte
10/07/2015 - 11/07/2015 1,0 1514 - DYAS-Bodden-Cup, Kröslin, Ostsee -abgesagt- Krösliner Regattaverein
Kröslin
RK:
Andreas Linke
Berichte
18/07/2015 - 19/07/2015 1,2 1515 - Brückelsee Teller, Brückelsee Yachtclub Weiden
Wackersdorf
RK:
Sepp Haag
Ergebnis Fotos
01/08/2015 - 02/08/2015 1,0 1516 - Berolina Cup, Wannsee Seglerverein Stößensee
Berlin
RK:
Bernd Gierlich
Ergebnis
08/08/2015 - 09/08/2015 1,2 1517 - Silber-DYAS, Tegernsee Yachtclub am Tegernsee
Tegernsee
RK:
Manfred Appel
Ergebnis
15/08/2015 - 16/08/2015 1,0 1518 - Ammerlander-DYAS-Pokal, Starnberg Ammerlander Segel-Club
Münsing
RK:
Joke van der Sel
Ergebnis
23/08/2015 - 27/08/2015 1,6 1519 - IDM 2015 Herrsching, Ammersee Herrschinger Segelclub
Herrsching a. Ammersee
RK:
Erik Vetter
Ergebnis Fotos Berichte
29/08/2015 - 30/08/2015 1,2 1520 - Auerhahn-Regatta, Schluchsee Segelverein Schluchsee
Schluchsee-Aha
RK:
Gundolf Luedke
Ergebnis
05/09/2015 - 06/09/2015 1,0 1521 - Sempach SKM Yachtclub Sempachersee
Nottwil
RK:
Martin Birchler
Ergebnis
05/09/2015 - 06/09/2015 1,2 1522 - Vulkankessel, Laacher See Segel Club Laacher See Mayen
Laacher See
RK:
Gunter Fröhlich
Ergebnis
12/09/2015 - 13/09/2015 1,0 1523 - Sommerregatta, Rursee Segelclub Woffelsbach-Rursee
Simmerath
RK:
Dieter Lüth
Ergebnis
12/09/2015 - 13/09/2015 1,2 1524 - Herbstregatta, Scharmützelsee Seglergemeinschaft Scharmützelsee
Bad Saarow
RK:
Andreas Romanowsky
Ergebnis
19/09/2015 - 20/09/2015 1,2 1525 - Wiesn Humpn, Starnberger See Münchener Ruder- und Segelverein “Bayern” von 1910
Starnberg
RK:
Alfred Meeß
Ergebnis
26/09/2015 - 27/09/2015 1,2 1526 - DYAS-Kanne, Hamburg, Alster Hamburger Segel-Club
Hamburg
RK:
Georg Florack
Ergebnis
02/10/2015 - 04/10/2015 1,5
EU
1527 - Genever-Cup Medemblik, Ijsselmeer (EU) WSV Bestevaer
SG Medemblik
RK:
Jörg Stransky
Ergebnis Fotos
10/10/2015 - 11/10/2015 1,2 1528 - Mosel-DYAS, Moselstausee Yacht-Club Rhein-Mosel
Koblenz
RK:
Rolf Weber
Ergebnis Fotos
17/10/2015 - 18/10/2015 1,2 1529 - J.-Baumann-Gedächtnis-Preis / Berliner Meisterschaft, Havel Segler-Club Gothia
Berlin
RK:
Bernd Schmoldt
Ergebnis

DYAS-Regatten 2014

Abkürzungen:    RF = Ranglistenfaktor,    E = Endergebniss,    F = Fotos,    V = Videos,    B = Berichte

Datum RF Regatta Ausrichter / Koordinator E F V B
01/05/2014 - 02/05/2014 Regattatraining Rursee 2014 Yacht Club Rursee
Simmerath - Woffelsbach
RK:
Jörg Stransky
Berichte
03/05/2014 - 04/05/2014 1,0 1401 - Dyas-Beilken-Cup, Rursee Yacht Club Rursee
Simmerath - Woffelsbach
RK:
Jörg Stransky
Ergebnis
03/05/2014 - 04/05/2014 1,0 1402 - Frühlingswettfahrt, Wannsee BYC Berliner Yacht-Club
Berlin
RK:
Peter Kuhlen
Ergebnis
10/05/2014 - 11/05/2014 1,2 1403 - Klenkes-Cup, Rursee Aachener Boots-Club
Simmerath
RK:
Dieter Lüth
Ergebnis Berichte
10/05/2014 - 11/05/2014 1,2 1404 - DYAS Maiauftakt, Starnberger See Münchner Yacht-Club
Starnberg
RK:
Franz Bielefeld
Ergebnis
17/05/2014 - 18/05/2014 1,2 1405 - DYAS-Regatta Herrsching, Ammersee Herrschinger Segelclub
Herrsching a. Ammersee
RK:
Ralf Breitenfeldt
Ergebnis Berichte
24/05/2014 - 25/05/2014 1,2 1406 - DYAS-Prinzen-Cup, Halterner Stausee Segelclub Prinzensteg
Haltern am See
RK:
Jens Leicher
Ergebnis Fotos
29/05/2014 - 31/05/2014 1,5
EU
1407 - DYAS-Euro-Cup, Gardasee (EU) Fraglia della Vela Riva
Riva del Garda Trento, Italia
RK:
Winfried Lauer
Ergebnis Fotos Fotos
07/06/2014 - 09/06/2014 Regattatraining Sempachersee Yachtclub Sempachersee
Nottwil
RK:
Peter Taeschler
14/06/2014 - 15/06/2014 1,2 1408 - Möhnesee-Pokal, Möhnesee Yachtclub Möhnesee
Möhnesee
RK:
Günter Roland
Ergebnis
19/06/2014 - 22/06/2014 1,5 1409 - Sempach SKM Yachtclub Sempachersee
Nottwil
RK:
Martin Bichler
Ergebnis Fotos Fotos Berichte
Fotos
28/06/2014 - 29/06/2014 1,2 1410 - Koblenzer Stadtmeisterschaft, Moselstausee Yacht-Club Rhein-Mosel
Koblenz
RK:
Rolf Weber
Ergebnis Berichte
28/06/2014 - 29/06/2014 1,2 1411 - Tiroler Meisterschaft, Achensee Segelclub TWV Achensee
Maurach, Österreich
RK:
Herbert Mitter
Ergebnis Berichte
05/07/2014 - 06/07/2014 1,2 1412 - Silber-DYAS, Tegernsee Yachtclub am Tegernsee
Tegernsee
RK:
Manfred Appel
Ergebnis
12/07/2014 - 13/07/2014 1,0 1413 - Brückelsee Teller, Brückelsee Yachtclub Weiden
Wackersdorf
RK:
Heinz Läufer
Ergebnis Fotos Berichte
19/07/2014 - 24/07/2014 1,6
EU
1414 - IDM 2014, 125. Travemünder Woche Travemünder Woche
Travemünde
RK:
Georg Florack
Ergebnis Fotos Berichte
Fotos
25/07/2014 - 26/07/2014 1,0 1415 - Ratzeburg Cup, Ratzeburger See Ratzeburger Segler-Verein
Ratzeburg
RK:
Georg Florack
Ergebnis
15/08/2014 - 17/08/2014 1,5 1416 - Ammerlander-DYAS-Pokal, Starnberg Ammerlander Segel-Club
Münsing
RK:
Joke van der Sel
Ergebnis
23/08/2014 - 24/08/2014 1,0 1417 - Berolina Cup, Wannsee Seglerverein Stößensee
Berlin
RK:
Bernd Gierlich
Ergebnis
23/08/2014 - 24/08/2014 1,0 1418 - Sommerregatta, Rursee Segelclub Woffelsbach-Rursee
Simmerath
RK:
Dieter Lüth
Ergebnis
30/08/2014 - 31/08/2014 1,2 1419 - Dyas-Kanne, Hamburg, Alster Hamburger Segel-Club
Hamburg
RK:
Georg Florack
Ergebnis
30/08/2014 - 31/08/2014 1,0 1420 - Schwarzwald-Regatta, Schluchsee Segelverein Schluchsee
Schluchsee-Aha
RK:
Gundolf Luedke
Ergebnis Fotos
06/09/2014 - 07/09/2014 1,0 1421 - Vulkankessel, Laacher See Segel Club Laacher See Mayen
Laacher See
RK:
Gunter Fröhlich
Ergebnis Fotos
20/09/2014 - 21/09/2014 1,0 1422 - Wiesn Humpn, Starnberger See Münchener Ruder- und Segelverein “Bayern” von 1910
Starnberg
RK:
Alfred Meeß
Ergebnis
20/09/2014 - 21/09/2014 1,0 1423 - Herbstregatta, Scharmützelsee Seglergemeinschaft Scharmützelsee
Bad Saarow
RK:
Andreas Romanowsky
Ergebnis
03/10/2014 - 05/10/2014 1,5
EU
1424 - Genever-Cup Medemblik, Ijsselmeer (EU) WSV Bestevaer
SG Medemblik
RK:
Jörg Stransky
Ergebnis Fotos
11/10/2014 - 12/10/2014 1,2 1425 - Mosel-DYAS, Moselstausee Yacht-Club Rhein-Mosel
Koblenz
RK:
Rolf Weber
Ergebnis Fotos
18/10/2014 - 19/10/2014 1,2 1426 - J.-Baumann-Gedächtnis-Preis / Berliner Meisterschaft, Havel Segler-Club Gothia
Berlin
RK:
Bernd Schmoldt
Ergebnis

DYAS-Regatten 2013

Abkürzungen:    RF = Ranglistenfaktor,    E = Endergebniss,    F = Fotos,    V = Videos,    B = Berichte

Datum RF Regatta Ausrichter / Koordinator E F V B
27/04/2013 - 28/04/2013 1,2 1301 - Ökofen Cup, Rursee Yacht Club Rursee
Simmerath - Woffelsbach
RK:
Jörg Stransky
Ergebnis Fotos Berichte
27/04/2013 - 28/04/2013 1,0 1302 - Dyas Maiauftakt, Starnberger See Münchner Yacht-Club
Starnberg
RK:
Franz Bielefeld
Ergebnis
04/05/2013 - 05/05/2013 1,0 1303 - Klenkes-Cup, Rursee Aachener Boots-Club
Simmerath
RK:
Dieter Lüth
Ergebnis
04/05/2013 - 05/05/2013 1,0 1304 - Frühlingswettfahrt, Wannsee BYC Berliner Yacht-Club
Berlin
RK:
Peter Kuhlen
11/05/2013 - 12/05/2013 1,2 1305 - Sempach, SKM Yachtclub Sempachersee
Nottwil
RK:
Monika Eisele
Ergebnis Fotos
25/05/2013 - 26/05/2013 1,2 1306 - Dyas-Prinzen-Cup, Halterner Stausee Segelclub Prinzensteg
Haltern am See
RK:
Klaus A. Torner
Ergebnis
30/05/2013 - 01/06/2013 1,5
EU
1307 - DYAS-Euro-Cup, Gardasee (EU) Fraglia della Vela Riva
Riva del Garda Trento, Italia
RK:
Winfried Lauer
Ergebnis Fotos
08/06/2013 - 09/06/2013 1,0 1308 - Yachten Weekend Spiez, Thuner See Yacht-Club Spiez
Spiez
RK:
Monika Eisele
Ergebnis
15/06/2013 - 16/06/2013 1,0 1309 - Möhnesee-Pokal, Möhnesee Yachtclub Möhnesee
Möhnesee
RK:
Günter Roland
Ergebnis Fotos Berichte
15/06/2013 - 16/06/2013 1,2 1310 - Ammerlander-Dyas-Pokal, Starnberg Ammerlander Segel-Club
Münsing
RK:
Joke van der Sel
Ergebnis
22/06/2013 - 23/06/2013 1,0 1311 - Dyas-Regatta Herrsching, Ammersee Herrschinger Segelclub
Herrsching a. Ammersee
RK:
Ralf Breitenfeldt
Ergebnis
29/06/2013 - 30/06/2013 1,0 1312 - Koblenzer Stadtmeisterschaft, Moselstausee Segel- und Motor- Yacht- Club Koblenz
Koblenz
RK:
Rolf Weber
Ergebnis
06/07/2013 - 07/07/2013 1,2 1313 - Tiroler Meisterschaft, Achensee Segelclub TWV Achensee
Maurach, Österreich
RK:
Herbert Mitter
Ergebnis
13/07/2013 - 14/07/2013 1,5 1314 - Silber-Dyas, Tegernsee Yachtclub am Tegernsee
Tegernsee
RK:
Manfred Appel
Ergebnis Fotos
21/07/2013 - 24/07/2013 1,5
EU
1315 - Travemünder Woche Travemünder Woche
Travemünde
RK:
Georg Florack
Ergebnis
26/07/2013 - 27/07/2013 1,0 1316 - Ratzeburg Cup 1, Ratzeburger See Ratzeburger Segler-Verein
Ratzeburg
RK:
Georg Florack
Ergebnis
27/07/2013 - 28/07/2013 1,0 1317 - Ratzeburg Cup 2, Ratzeburger See Ratzeburger Segler-Verein
Ratzeburg
RK:
Georg Florack
Ergebnis
10/08/2013 - 11/08/2013 1,0 1318 - Berolina Cup, Wannsee Seglerverein Stößensee
Berlin
RK:
Bernd Gierlich
Ergebnis
12/08/2013 - 16/08/2013 1,6 1319 - IDM - Potsdamer Yacht Club Potsdamer Yacht Club
Berlin
RK:
Norbert Dreifürst
Ergebnis Fotos
24/08/2013 - 25/08/2013 1,2 1320 - Schwarzwald-Regatta, Schluchsee Segelverein Schluchsee
Schluchsee-Aha
RK:
Gundolf Luedke
Ergebnis Fotos
31/08/2013 - 01/09/2013 1,2 1321 - Herbst-Verbandsregatta, Alster, Hamburg Hamburger Segel-Club
Hamburg
RK:
Georg Florack
Ergebnis
07/09/2013 - 08/09/2013 1,0 1322 - Vulkankessel, Laacher See Segel Club Laacher See Mayen
Laacher See
RK:
Günther Fröhlich
Ergebnis Fotos
14/09/2013 - 15/09/2013 1,0 1323 - Sommerregatta, Rursee Segelclub Woffelsbach-Rursee
Simmerath
RK:
Dieter Lüth
Ergebnis
21/09/2013 - 22/09/2013 1,2 1324 - Wiesn Humpn, Starnberger See Münchener Ruder- und Segelverein “Bayern” von 1910
Starnberg
RK:
Alfred Meeß
Ergebnis
04/10/2013 - 06/10/2013 1,5
EU
1325 - Genever-Cup Medemblik, Ijsselmeer (EU) WSV Bestevaer
SG Medemblik
RK:
Andreas Hölter
Ergebnis
12/10/2013 - 13/10/2013 1,2 1326 - Mosel-DYAS, Moselstausee Yacht-Club Rhein-Mosel
Koblenz
RK:
Rolf Weber
Ergebnis Fotos
19/10/2013 - 20/10/2013 1,2 1327 - J.-Baumann-Gedächtnis-Preis / Berliner Meisterschaft, Havel Segler-Club Gothia
Berlin
RK:
Bernd Schmoldt
Ergebnis