2016'15'14'13'12'11'10'09'08'07'06'05'04'03'02'01'00'99'98'97

2016

  1. DYAS-Beilken-Cup, Rursee -ausgefallen-
  2. Frühlingswettfahrt, Wannsee
  3. Klenkes-Cup, Rursee
  4. Sempacher DYAS-Regatta
  5. DYAS-Euro-Cup, Gardasee
  6. DYAS Maiauftakt, Starnberger See
  7. DYAS-Prinzen-Cup, Halterner Stausee
  8. Möhnesee-Pokal, Möhnesee -ausgefallen-
  9. DYAS-Regatta Herrsching, Ammersee
  10. Yachten Weekend Spiez, Thuner See
  11. Zwenkauer DYAS, Zwenkauer See
  12. Schängel-Regatta, Moselstausee
  13. Achensee-Cup, SwzMst, Achensee
  14. Silber-DYAS, Tegernsee
  15. Travemünder Woche, Ostsee
  16. IDM 2016 , Kröslin, Ostsee
  17. Ammerlander-DYAS-Pokal, Starnberg
  18. Berolina Cup, Wannsee
  19. DYAS-Kanne, Hamburg, Alster
  20. Auerhahn-Regatta, Schluchsee
  21. Herbstregatta, Scharmützelsee
  22. Sommerregatta, Rursee
  23. Vulkankessel, Laacher See
  24. Wiesn Humpn, Starnberger See
  25. Genever-Cup Medemblik, Ijsselmeer
  26. Mosel-DYAS, Moselstausee
  27. J.-Baumann-Gedächnis-Preis / Berliner Mst., Havel

2009

  1. Spandauer April Cup, Havel (ausgefallen)
  2. Ökofen Cup, Rursee
  3. DYAS-Maiauftakt, Starnbergersee
  4. Ossiach, Ossiachersee
  5. Klenkes-Cup, Rursee
  6. Frühlingswettfahrten, Wannsee (ausgefallen)
  7. Chiemsee-DYAS, Chiemsee
  8. Lugano Tessin, Luganersee (ausgefallen)
  9. DYAS-Euro-Cup, Gardasee
  10. Manfred-Malcher-Cup, Edersee (ausgefallen)
  11. Ammerlander DYAS-Pokal, Starnbergersee
  12. Schweizer Klassenmeisterschaft, Sempachersee
  13. Möhnesee-Pokal, Möhnesee (ausgefallen)
  14. ÖKM, Achensee
  15. Silber-DYAS, Tegernsee
  16. Travemünder Woche, Ostsee
  17. Ratzeburg, Ratzeburger See
  18. Walchensee-DYAS, Walchensee
  19. Sommerregatta, Rursee
  20. DYAS-Regatta Herrsching, Ammersee
  21. IDM, Ammersee
  22. Casino Cup, Tegernsee
  23. Schweriner Herbstpokal,Schweriner See
  24. Schwarzwald-Regatta, Schluchsee
  25. Vulkankessel, Laacher See (ausgefallen)
  26. Wiesn-Humpn, Starnbergersee
  27. Genever-Cup Medemblik, Ijsselmeer
  28. Mosel-DYAS, Moselstausee
  29. J.-Baumann-Gedächtnis-Preis Berliner Meisterschaft, Havel
Ranglistensieger 2009: Hans Michael Schmohl, Yacht-Club am Tegernsee

2008

  1. Spandauer April Cup, Havel
  2. Dyas Eifel Cup, Rursee
  3. Klenkes-Cup, Rursee
  4. Frühlingsregatta, Sempachersee
  5. DYAS-Maiauftakt, Starnbergersee
  6. DYAS-Euro-Cup, Gardasee
  7. Frühlingswettfahrten, Wannsee
  8. DYAS-Regatta Herrsching, Ammersee (ausgefallen)
  9. ÖKM, Traunsee
  10. LAKESIDE INN DYAS-Prinzen-Cup, Halterner Stausee
  11. Casino Cup, Tegernsee
  12. Manfred-Malcher-Cup, Edersee
  13. Ammerlander DYAS-Pokal, Starnbergersee
  14. Spiez, Thunersee
  15. Möhnesee-Pokal, Möhnesee
  16. Warnemünder Woche, Ostsee
  17. Dyas-Bodden-Cup, Kröslin
  18. Silber-DYAS, Tegernsee
  19. Tiroler Meisterschaft, Achensee
  20. Walchensee-DYAS, Walchensee
  21. Frühjahrsregatta, Scharmützelsee
  22. Internationale Deutsche Meisterschaft, Scharmützelsee
  23. Sommerregatta, Rursee
  24. Schweriner Herbstpokal, Schweriner See
  25. Schwarzwald-Regatta, Schluchsee
  26. Wiesn-Humpn, Starnbergersee
  27. Vulkankessel, Laacher See
  28. Chiemsee-DYAS, Chiemsee (ausgefallen)
  29. Genever-Cup Medemblik, Ijsselmeer
  30. Mosel-DYAS, Moselstausee
  31. J.-Baumann-Gedächnis-Preis, Berliner Meisterschaft, Havel
Ranglistensieger 2008: Hans Michael Schmohl, Yacht-Club am Tegernsee

2007

  1. Willi-Arnolds-Cup, Rursee
  2. Frühlingsregatta, Sempachersee
  3. Klenkes-Cup, Rursee
  4. DYAS-Maiauftakt, Starnbergersee
  5. Frühlingsregatta, Wannsee
  6. DYAS-Regatta Herrsching, Ammersee (ausgefallen)
  7. Kärntner Meisterschaft, Wörthersee
  8. DYAS-Euro-Cup, Gardasee
  9. Rheinwoche, Koblenz bis DF-Hitdorf
  10. Manfred-Malcher-Cup, Edersee
  11. Casino Cup Bad Wiessee, Tegernsee
  12. ÖKM, Achensee
  13. Möhnesee-Pokal, Möhnesee
  14. Spiez, Thunersee
  15. Frühjahrsregatta, Scharmützelsee
  16. Silber-DYAS, Tegernsee
  17. Travemünder Woche, Ostsee
  18. Kellersee, Kellersee
  19. Walchensee-DYAS, Walchensee (ausgefallen)
  20. Sommerregatta, Rursee
  21. Ammerlander DYAS-Pokal, Starnbergersee
  22. Internationale Deutsche Meisterschaft, Starnbergersee
  23. Schweriner Herbstpokal, Schweriner See
  24. Schwarzwald-Regatta, Schluchsee
  25. Vulkankessel, Laacher See
  26. Wiesn-Humpn, Starnbergersee
  27. Chiemsee-DYAS, Chiemsee
  28. Genever-Cup Medemblik, Ijsselmeer
  29. Mosel-DYAS, Moselstausee
  30. Spandauer Eis-Cup Berliner Meisterschaft, Havel
Ranglistensieger 2007: Hanspeter Zinsli, Segelclub oberer Walensee

2006

  1. Iserlohner Glasenuhr, Sorpesee (ausgefallen)
  2. DYAS-Maiauftakt, Starnbergersee
  3. Manfred-Malcher-Cup, Edersee (ausgefallen)
  4. Klenkes-Cup, Rursee
  5. Frühlingsregatta, Wannsee
  6. Frühlingsregatta, Sempachersee
  7. DYAS-Regatta Herrsching, Ammersee
  8. Willi-Arnolds-Cup, Rursee
  9. DYAS-Regatta Altenau, Bodensee (Schweiz) (ausgefallen)
  10. Frühjahrsregatta, Scharmützelsee
  11. Kärtner Meisterschaft, Dellach, Wörthersee
  12. DYAS-Euro-Cup, Gardasee
  13. Ammerlander DYAS-Pokal, Starnbergersee
  14. ÖKM Ebensee am Traunsee
  15. Möhnesee-Pokal, Möhnesee
  16. Casino Cup, Bad Wiessee, Tegernsee
  17. Warnemünder Woche, Ostsee
  18. Ratzeburg, Ratzeburger See
  19. Silber-DYAS, Tegernsee
  20. Tiroler Meisterschaft, Achensee, Österreich
  21. Walchensee-DYAS, Walchensee
  22. IDM 2006, Wannsee
  23. Potsdamerkanne, Wannsee (ausgefallen)
  24. Sommerregatta, Rursee
  25. Schwarzwald-Regatta, Schluchsee
  26. Schweriner Herbstpokal, Schweriner See
  27. Vulkankessel, Laacher See
  28. Wiesn-Humpn, Starnbergersee
  29. Chiemsee-DYAS, Chiemsee
  30. Genever-Cup Medemblik, Ijsselmeer
  31. Mosel-DYAS, Moselstausee
  32. Berliner Meisterschaft, Havel
Ranglistensieger 2006: Holger Sueße, Club der Kreuzer-Abteilung

2003

  1. Spandauer April Cup, Berlin Havel
  2. Iserlohner Glasenuhr, Sorpesee
  3. Manfred Malcher Cup, Edersee
  4. Frühlingscup, Havel / Wannsee
  5. DYAS – Mai – Auftakt, Starnberger See
  6. Franken – Cup, Großer Brombachsee
  7. Klenkes Cup, Rursee
  8. Frühlingsregatta Sempach, Sempachersee
  9. Landesmeisterschaft von Kärnten, Wörthersee
  10. DYAS – Regatta, Ammersee
  11. DYAS – Euro – Cup, Gardasee
  12. Rurseewoche Willi Arnolds Gedächtnis Cup, Rursee
  13. Walensee DYAS, Walensee
  14. Möhnesee Pokal, Möhnesee
  15. Amerlander Dyas Pokal, Starnberger See
  16. Dyas Sommerpokal, Diemelsee
  17. Walchensee – DYAS, Walchensee
  18. Kellersee – DYAS, Kellersee
  19. Silber – DYAS, Tegernsee
  20. Travemünder Woche, Lübecker Bucht
  21. Schweizer Klassen – Meisterschaft,
  22. Berolina – CUP, Berliner Meisterschaft, Havel / Wannsee
  23. Österr. Klassenmeisterschaft, Achensee
  24. Casino – Cup, Bad Wiessee, Tegernsee
  25. Internationale Deutsche Meisterschaft, Tegernsee
  26. Chiemsee DYAS, Chiemsee
  27. Sommerregatta, Rursee
  28. Schwarzwald Regatta, Schluchsee
  29. Schweriner Herbstpokal, Schweriner See
  30. Vulkan Kessel, Laachersee
  31. Wiesn Humpn, Starnberger See
  32. Genever – Cup, Medemblik, Ijsselmeer
  33. Mosel – DYAS, Moselstausee
Ranglistensieger 2003: Uli Breuer, Yacht Club Rursee

2001

  1. Spandauer April-Cup, Berlin Havel
  2. Iserlohner Glasenuhr, Sorpesee
  3. Manfred Malcher Cup, Edersee
  4. Maiauftakt , Starnberger See
  5. Klenkes-Dyas-Cup , Rursee
  6. Willi Arnolds Gedächtnis Cup , Rursee
  7. Frühlings-Regatta I, Sempachersee
  8. Dyas Regatta, Starnberger See
  9. Dyas Frankencup, Brombachsee
  10. Landesmeisterschaft von Kärnten, Wörthersee
  11. Europa Cup, Gardasee
  12. Ammerlander Dyas-Pokal, Starnberger See
  13. IDM, Starnberger See
  14. Dyas Sommerpokal, Diemelsee
  15. Untersee Pokal, Bodensee
  16. Möhnesee Pokal, Möhnesee
  17. Sommerregatta, Walchensee
  18. Landesmeisterschaft Tirol, Achensee
  19. Silberdyas, Tegernsee
  20. Travemünder Woche, Ostsee
  21. Sommerregatta, Rursee
  22. Dyas Regatta Herrsching, Ammersee
  23. Bad Wiessee Cup, YCBW
  24. Berolina Cup, Berliner Meisterschaft, Wannsee
  25. Estavayer-le-lac, Neuenburger See
  26. Österreichische Meisterschaft, UYC Traunkirchen
  27. Schweriner Herbstpokal, Schweriner See
  28. Schwarzwald Regatta, Schluchsee
  29. Vulkan Kessel, Laachersee
  30. Wiesn Humpn, Starnberger See
  31. Chiemsee Dyas, Chiemsee
  32. Genever Cup Medemblik, Ijsselmeer
  33. Mosel Dyas, Moselstausee
Ranglistensieger 2001: Christian Kellner, Herrschinger Segelclub

1999

  1. Iserlohner Glasuhr, Sorpesee
  2. Spandauer April-Cup, Wannsee
  3. Ford Dyas-Cup, Rursee
  4. Frühlings-Regatta I, Sempachersee
  5. Edersee Cup, Edersee
  6. Maiauftakt, Starnberger See
  7. Dyas Regatta, Starnberger See
  8. 4-Klassen-Regatta Berlin
  9. Willi Arnolds Gedächtnis Cup, Rursee
  10. Europa Cup, Gardasee
  11. Dyas Wanderpreis, Ammersee
  12. Obersee Weekend Zürichsee, Oberer Zürichsee
  13. Internationale Schweizermeisterschaft, Thuner See (ausgefallen)
  14. Möhnesee Pokal, Möhnesee
  15. Ammerlander Dyas-Pokal, Ammersee
  16. Österreichische Meisterschaft, Achensee
  17. Mosel Dyas, Moselstausee
  18. Diemelsee Pokal, Diemelsee
  19. Untersee Pokal, Bodensee
  20. Warnemünder Woche, Ostsee
  21. Walchensee Regatta, Walchensee
  22. Stoapfalz-Regatta (ausgefallen)
  23. Travemünder Woche, Ostsee
  24. Sommercup, Alpnacher See
  25. Silberdyas, Tegernsee
  26. Sommerregatta, Rursee
  27. Dyas Regatta, Ammersee
  28. IDM, Ammersee
  29. Berolina Cup, Berliner Meisterschaft, Wannsee
  30. Landesmeisterschaft von Kärnten
  31. Estavayer-le-lac, Neuenburger See
  32. Schweriner Herbstpokal, Schweriner See (ausgefallen)
  33. Schwarzwald Regatta, Schluchsee
  34. Vulkan Kessel, Laachersee
  35. Wiesn Humpn. Starnberger See
  36. Dyas Flottenpokal, Alster (ausgefallen)
  37. Chiemsee Dyas, Chiemsee
  38. Topplicht Biggesee (ausgefallen)
  39. World Masters, Tegernsee
  40. Hollandia Cup, Genever Cup, Ijsselmeer
Ranglistensieger 1999: Carlo Seyfarth, Segel Club Laacher See Mayen

1998

  1. Spandauer April-Cup, Havel
  2. Ford Dyas Cup, Rursee
  3. Edersee Cup, Edersee
  4. Maiauftakt, Starnberger See
  5. Dyas Regatta, Wannsee
  6. Frühlings-Regatta II, Sempachersee
  7. Dyas Wanderpreis, Ammersee
  8. Willi Arnolds Gedächtnis Cup, Rursee
  9. Landesmeisterschaft von Ober-Österreich, Traunsee (abgesagt)
  10. Europa Cup, Gardasee
  11. Scharmützelsee-Cup, Scharmützelsee
  12. Oberer Zürichsee, Oberer Zürichsee
  13. Österreichische Meisterschaft, Achensee
  14. Ammerlander Dyas-Pokal, Ammersee
  15. Möhnesee, Möhnesee
  16. Dyas Sommerpokal, Diemelsee
  17. Untersee Pokal, Bodensee
  18. Hahnenschrei, Tegernsee
  19. Sommercup, Alpnacher See
  20. 6. Bremer Dyas Matchrace, Weser
  21. Warnemünder Woche, Ostsee
  22. Sommerregatta, Walchensee
  23. Dyas-Regatta, Mosel
  24. Stoapfalz-Regatta
  25. Travemünder Woche, Ostsee
  26. Silberdyas Bayr. Meisterschaft, Tegernsee
  27. Sommerregatta, Rursee
  28. Landesmeisterschaft von Kärnten, Wörthersee
  29. Berolina Cup, Berliner Meisterschaft, Wannsee
  30. Spiezer Regatta, Thuner See
  31. Deutscher Ring Pokal, Schweriner See
  32. IDM, Schweriner See
  33. Dyas Regatta, Schluchsee
  34. Wiesn Humpn, Starnberger See
  35. Vulkan Kessel, Laachersee (ausgefallen)
  36. Dyas Flottenpokal, Alster
  37. Bevaix, Neuenburger See
  38. Chiemsee Dyas, Chiemsee
  39. Topplicht, Biggesee
  40. Mosel-Kompass, Mosel
Ranglistensieger 1998: Christian Kellner, Herrschinger Segelclub

1997

  1. Spandauer April Cup, Havel
  2. Eifel Cup, Rursee
  3. Maiauftakt, Starnberger See
  4. Edersee Cup, Edersee
  5. Europa Cup, Gardasee
  6. Stoapfalz-Regatta (ausgefallen)
  7. Chiemsee Dyas. Chiemsee
  8. Dyas Wanderpreis, Ammersee
  9. Oberer Zürichsee, Oberer Zürichsee
  10. Schweizer Meisterschaft, Sempachersee
  11. Mosel-Kompass, Mosel
  12. Dyas Sommerpokal, Diemelsee
  13. Tiroler Meisterschaft, Achensee
  14. Ammerlander Dyas Pokal, Ammersee
  15. Möhnesee Pokal, Möhnesee
  16. Österreichische Meisterschaft, Traunsee
  17. Untersee Pokal, Bodensee
  18. Vierklassen-Wettfahrt, Havel
  19. Hahnenschrei, Tegernsee
  20. Walchensee, Walchensee
  21. Travemünder Woche, Ostsee
  22. Berolina Cup, Berliner Meisterschaft, Wannsee
  23. Silberdyas, Bay. Meisterschaft, Tegensee
  24. Walensee, Walensee
  25. Landesmeisterschaft v. Kärnten, Wörthersee
  26. Sommerregatta, Rursee
  27. IDM Starnberger See
  28. Deutsche Ring Pokal, Schweriner See
  29. Dyas Regatta, Schluchsee
  30. Wiesn Humpn, Starnberger See
  31. Dyas Flottenpokal, Alster
  32. Vulkan Kessel, Laachersee
  33. Topplicht, Biggesee
  34. Spiezer Regatta, Thuner See
  35. Rheinland-Pfalz-Meisterschaft
  36. Scharmützelsee-Cup, Scharmützelsee
  37. Dyas-Regatta, Wörthsee
Ranglistensieger 1997: Hans Michael Schmohl, Yacht-Club am Tegernsee